пятница, 9 марта 2012 г.

Создание листовки для компании Эней

    С первыми днями Весны, мой Гость. Мне посчастливилось еще один раз работать с заказчиком моей мечты.

      Когда результат обязательно будет востребован, и за работу гарантированно будет вознаграждение. Когда можно спросить "Как Вы это видите?", быть понятым, и получить ответ...

    Иногда, можно чуточку расслабиться, потому как наилучшее решение было уже принято без моего участия, лучший путь для достижения цели выбран. То есть совсем "не надо изобретать велосипед!", как любил повторять один мой далекий знакомый, как в место так и совсем не ТО место.
 
    Работать в рамках какого-то проекта доводилось и раньше (почему-то вспомнилась первая воспитательница, которая показывала "Дети рисуем уточку вот так!"), и не можно сказать, чтобы это не нравилось, нет... скорее напротив, есть на кого равняться и к чему стремиться. Итак, Анна Анатольевна, даёт задание создать листовку, которая будет размещаться в журнале рекламной продукции. Размеры и примеры Я получил:
Работа чужой руки. Ничего лишнего. Очень лаконично
     Работа выполненная предыдущими людьми мне очень понравилась, всегда интересно находить глазом "решения" к которым прибегнул художник добиваясь того или иного результата. Наверное, так делает каждый, это как инстинкт. Работая над своим вариантом сталкиваешься с другими проблемами. Иногда, увидеть целую картину или конечный результат невозможно. Это приходит не сразу. В помощь всегда есть альбомчик и ручка, которые всегда под рукой на рабочем столе:
     Согласитесь, ведь посредством графического редактора всегда удобней рисовать с идеей в альбомчике, чем тыркаться без неё на голом листе нового документа. Вот и Я, каждый раз убеждаюсь в этом. В работе использовал смарт-объекты. С ними работать очень просто, а их редактирование просто в использовании. С их помощью создавал обложки для каталогов, в любой момент можно поменять её или выключить напрочь, не меняя общего вида смарт-объекта.
Смарт-объект: обложка, страницы, оборотная обложка
    Для "летающего" каталога необходимы страницы, в помощь получил несколько страниц реального каталога, очень кстати. При помощи небольших манипуляций, наша обложка приобретает целый набор страниц в развёрнутом виде. 
Навыки работы с трансформацией объектов никогда не подводили
     Самая кропотливая работа была над обложкой второго каталога, страницы которого рисовались с нуля, то есть абсолютно без лекал. Немного фантазии и Я покончил с первой половиной работы. Вторая часть работы, самая массовая, как необходимо выбрать и разместить сувенирную продукцию. Евро-2012 на носу, и все акулы бизнеса готовятся к такому пиршеству. Тематика сувениров соответствующая:
Всегда казалось, что что-то надо было взять в работу. Уж слишком много их было
     После выбора самих сувениров поле сражения переносится уже на рабочую поверхность, где каждому необходимо своё место, чтобы было хорошо видно и никого не загораживать. Опыт в работе с корпоративными фотоколлажами дают о себе знать. И даже когда всё выставлено, чего-то не хватает:
А не хватает заднего фона, который уравнял бы весь "винегрет"
     И только опытный взгляд Анатольевны даёт единственный правильный ответ в данной ситуации - "Добавь задний фон!". Это несомненно ПОБЕДА! Осталось дело за малым, довести до совершенства под чутким руководством правильного клиента и можно сдавать в печать:
Что-то убрали, что-то добавили, именно так всё и проходит. Это не конечный вариант
P.S. Очень забавная работа. Попутно с ней выполнялись еще несколько других. Именно в таких непростых условиях куётся опыт, закаляется человек, зарабатывается хронический недосып и усталость:) И всё равно ведь счастлив как дурень:) Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий