понедельник, 15 декабря 2014 г.

Обзор тактических перчаток Oaklev Military Tactical Carbon Gloves

    Посмотрите на свои руки, кисти, пальцы, ладони. Что вы там видите? Если вы увидите ссадины, шрамы, ожоги, мозоли в конце то концов, то этот пост именно для вас.

    Если всё вышеперечисленное не из-за того, что руки не из того места растут, а потому что работаете руками и не пользовались защитой своих "золотых инструментов", то вам ниже по ссылке...

      Зачем нужны перчатки в первую очередь - защита рук. Задача тактических перчаток - пассивная помощь в работе, ну по крайней мере не мешать работе, то есть не сковывать её.

      Почитав форумы в нужной ветке, поразмыслив о преимуществах и недостатках беспалых перчаток, принял решение в пользу полноценны тактических перчаток. Осталось дело за малым, товарищи по веткам предлагали самые разнообразные варианты, осталось только попробовать на ощупь.

      Озадачившись подобным вопросом, Я пошел в магазин. Пустив слюну на дорогие варианты типа Oakley SI Tactical Touch (60£/70€/80$) и Oakley SI Tactical FR Glove (100£/115€/130$), понял, что лучше порыскать более дешевых заменителей. Результат не заставил себя долго ждать Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black из всего набора слов выделив самые важные. Как вы уже догадались это реплика тех дорогих перчаток, что мерил в магазине, но уже по приятной цене в 10$, при нынешних курсах это вообще интересные цифры.
Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
      К слову, посылка из Китая дошла за 20 дней, без нареканий, со всеми сопутствующими заказами.

Внешний вид

      В зависимости от цвета может использоваться как козья кожа (черный и серый) в кулачной части, так и нубук из коровы (цвет хаки).
Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
      Перчатки сидят и облегают руки отлично, как и должны нормальные перчатки. Тут главное не прогадать с размером. Для себя взял М. На изнаночной стороне присутствуют данные о фирме производителя - Oaklev, стране производителя - Vietnam, перечень состава и рекомендации по уходу за перчатками.
      В таких тактических перчатках при температуре -10°С довольно комфортно выполнять необходимые манипуляции с холодным металлом. Но вот в плюсовые температуры, например, +21°С чувствуется небольшой дискомфорт при простое. Быть может, сказывается более быстрое кровообращение, как говорил один товарищ "Руки не яйца, не сопреют".

      Края обшиты лентой из лайкры, строчка ровная, чувствуется твердая рука швеи. Запястье фиксируется на резиновый ремешок (язычок) TPR Strap. Сам ремешок пришит очень странно, вернее ненадежно, на две строчки в четыре стежка каждая всё к тому же краю с лайкрой.

Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
Материал
      Вкратце опишу то что пишет интернет-магазин, более детально по пунктам опишу в разделах ниже. Итак: 35% баранья кожа, 15% козья кожа, 13% спандекс, 10% нейлон, 10% неопрен (синтетический каучук), 5% резина, 5% углеродистое волокно, 2% лайкра (как и спандекс полиуретановые волокна), 5% неизвестно ЧТО (наверное, нитки).

      Никакой аллергической реакции на перчатки не наблюдалось.


      Интересный момент, на изнанке "кожи" с микровентиляционными отверстиями было обнаружено, что-то на подобии обрывка печати или тавра. Буквы кириллицей "ЛЕ" - быть может остатки дружбы между советским и вьетнамским пролетарием. Можно долго юморить, о послании от рабов, где нужно собрать десять перчаток и расшифровать сообщение, но появление данного момента вносит непонятки о происхождении материала.
Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black
      Закрадывается чувство, что это кожезаменитель, хотя Я не специалист в этой области.

Защита
      Сухожилия с фронтальной стороны или костяшек пальцев, как говорят в народе, защищает прессованный перфорированный неопрен. Скорее всего, такой материал был выбран лишь для того, чтобы в суставах пальцы сгибались без усилий, так как такой материл может лишь защитить от механических повреждений, но никак не от ударов, по крайней мере сильных.

      Точно такой же материал использован для "защиты" окончания локтевой и лучевой кости. Головка локтевой кости так и вовсе практически открыта.

      Запястье, средние и дистальные фаланги всех пальцев с фронтальной стороны укрывает синтетический рифленый материал.

      Проксимальную фалангу защищают резиновые вентиляционные вставки и шкура рогатого животного.

      Тыльная сторона сухожилий, там где глубокий сгибатель пальцев защищена резиновыми каплями. Как показало использование, капли отваливаются легко и непринужденно. Сказывается качество.

Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
      Фраза "Но всё равно, это лучше чем ничего" очень хорошо подходит к данному обзору.

      За что действительно не стыдно, так это защита пястных костей (кулаков). Защита выполнена в виде накладки из углеродистого волокна и мягкой подкладки. Пробовать разбить кирпичную стенку не стоит, но удар смягчает. Напомню, что перчатка должна защитить кисти рук, а не помогать идти в атаку;)
Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black
Тактические свойства
      Несмотря на все накладки и защиты, тактильные ощущения остаются, что позволяет "работать" в перчатках. Никаких неудобств при зарядке магазина патронами, приведении в боевой режим, в работе с ножом, в манипуляции амуницией и экипировкой замечено не было.
Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
Не удивляйтесь, пистолет тренировочный.
Государство не разрешает приобретать простым гражданам боевые пистолеты
Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
      Всё вышеперечисленное действия можно выполнять благодаря полимерным перфорированным вставкам на пальцах Finger box nash 0.5T, которые позволяют схватываться с большим контактом объекты. А также двум замшевым накладкам на указательных и средних пальцах с точечными принтами (Dot print).
Oaklev Military Tactical Carbon Gloves
      В таких перчатках главное что? Чтобы пальцы и кисти оставались неповрежденные, и ими можно было работать. И Oaklev Military Tactical Carbon Gloves с этой задачей справляются.

      Ниже выкладываю снимок, где полновник полиции бережно обрабатывает рану в перчатках данного обзора на голове мирного демонстранта, два остальных сотрудника держат его за руки, чтобы тот не дергался, ведь все помнят как щиплет йод? А ведь можно было просто подуть на обработанное место и держать бы никого не нужно было.

Выводы
      На сегодняшний день, когда есть возможность приобрести любой необходимый товар из любого уголка нашей Земли и получить его в течении месяца к дверям своего жилища, покупатель сталкивается с проблемой выбора. В данном случае, китайский магазин предлагает тактические перчатки Oaklev вьетнамского производства, слямзенные у калифорнийской компании, по выгодной цене в десять раз ниже чем подлинные.
Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black
      Если с инструментарием Я уже набил шишки и выбираю качественный и относительно дорогой инвентарь, то с такими вещами как перчатки сталкиваюсь впервые.
Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black
      Итак, Oaklev Military Tactical Carbon Gloves - недорогие, с хромающим качеством, но в тоже время справляющиеся со своими задачами перчатки. Если будет возможность и желание, то можно взять еще одни такие же, либо же с более надежным ремешком (язык с липучкой).
Outdoor Sports Full finger Military Tactical Hunting Cycling Carbon Gloves Black
P.S. К сожалению, какую бы вещь Я не взял, будь-то китайский дешевый ширпотреб, или качественный и дорогой заграничный товар, к ней прикипаешь, относишься бережно, чинишь и не покупаешь новую, пока совсем не израсходуется ресурс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий