четверг, 6 июня 2019 г.

Краткий обзор мультитула Swiss+Tech Utili-Key 6-in-1

    Долго сомневался о востребованности обзора на данный мультитутл, но со временем они развеялись. Swiss+Tech Utili-Key 6-in-1 достоин того, чтобы о нём узнал больше людей.

    Если вы не знаете, что подарить в качестве небольшого презента, то это как раз нужный вариант...

      Однажды мне задарили данный мультитул близкие мне люди. Не смотря на то, что это не оригинал (оригинал стоит больше $10), и стоимость его в районе $2, что не может не радовать. Купить можно на сайте китайских товарищей по запросу utili key swiss tech, много продавцов предлагают данный мультик.

      Мультиинструмент хорошо слажен между собой, ничего лишнего, выполнен в форме напоминающий ключ. Оригинальный инструмент производит компания Swiss-Tech, вот что она сама пишет о себе на официальном сайте:
С появлением в 1996 году Micro-Tech™ 6-in-1 от компании Swiss+Tech® стал качественным шагом в искусстве изготовления инструментов. Этот компактный, мобильный инструмент сочетал подлинное швейцарское мастерство с американскими инновациями для создания новой категории запатентованных потребительских товаров - мультитул-брелок (Key Ring Tools), который всегда будет с вами, когда он вам нужен. 
Успех Micro-Tech™ и его запатентованного механизма быстрого раскладывания привели к расширению линейки продуктов до множества аналогичных инструментов: Micro-Plus, Micro-Plus EX 9-in-1 и Micro-Max 19-in-1.  
Используя другую запатентованную запирающую систему, компания представила самый легкий и самый компактный инструмент, когда-либо разработанный, Utili-Key® 6-In-1, облегчающий мелкий ремонт, сборку, установку и сотни других работ. Созданный в виде стандартного ключа, этот инструмент быстро прикрепляется к кольцу для ключей и является международным бестселлером. 
Swiss+Tech продолжает свою традицию разработки новых продуктов при поддержке Interdesign Inc., это материнское предприятие с 2009 года. Новые категории товаров такие как технологические аксессуары и полноразмерные инструменты отвечают потребностям более широкого круга клиентов и расширяют каналы сбыта.

      Габариты инструмента в сложенном виде в пределах стандартных ключей от дверных замков. Материал - нержавеющая сталь. Работать с мультитулом можно разложив его на 90 или 180 градусов. Длина при полной раскладке достигает 114мм. Вес всего 11г. По набору инструментов можно указать следующие позиции:

      - микро-отвертка (для очков);
      - плоская отвёртка (flat screwdriver);
      - открывалка для бутылок (bottle opener);
      - крестообразная отвёртка (phillips screwdriver)
      - лезвие (straight knife blade);
      - серрейтор (serreitor knife blade).


      Немного не порядку, сразу опишу из-за чего нравится - это крестообразная отвёртка.  По размерам один в один с отвёртками ножей Victorinox. Тут же сцепка с открывалкой для бутылок. Открывалка работает без нареканий, зуб пока не сломался. Всё реже встречаю бутылки с закатанной крышкой.

      Длина клинка - 46мм. Серрейтор спокойно режет паракорд, режущая кромка клинка меньше двух сантиметров. В принципе режет, подточить карандаш достаточно.

      Плоская отвертка шириной - 4мм. И самый интересный инструмент - мини-отвёртка для оправы очков, её ширина всего 1.5мм. Пока пользоваться не доводилось. В сборе шлицевая отвёртка и микро-отвёрткая образует кольцо для подвеса мультитула на связке ключей.

Выводы
      Рекомендую данный мультитул для покупки в подарок. Детям как первый мультитул тоже подойдёт. Болтается на ключах, не мешает, всегда с собой. В самолёт с ним пропускают, для тех кто летает лоукост это плюс, так как перевезти с собой нормальный мультитул нет возможности. Цена вопроса до 50 гривен - копейки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий