понедельник, 19 сентября 2011 г.

Графический материал на конкурс

    Предложение участия в конкурсе всегда привлекало меня, тем более что, цели были благородные, а именно борьба со всеми тяжкими и пагубными влияниями на молодой организм: наркотики, курение, выпивка и т.п.

      С помощью одной знакомой, по имени Юлия, помогавшая в предыдущей раз, Я начинаю карнавал…

      По заданию, необходимо провести некий контраст. Тема заедена до дыр.
      Как пример, можно покопаться в интернете и обнаружить кучу работ на такую тему, где с одной стороны картинка в стиле Бэд (какие-то ужасы: могила, хворь какая-то), а с другой Гуд (желательно жизнеутверждающее: детки, семья, здоровое что-то короче)…

      Как видите, контраст получился такой.
Невже ти здатен проміняти тепло рідних і домівки? /
Неужели ты способен променять тепло родных и дома?  

Споживання будь-якого наркотику руйнує організм та сідомість людини / 
Употребление любого наркотика истребляет организм и сознание человека
      За основу была взята портретная фотография, по запросу: спорт, мужчина, бокс. Элементы слева, были отрисованы с нуля. Ну и до боли знакомый домик в деревне Пирогово. Не серчайте на подписи на плакате, на что хватило тогда сил, то и написал.

      Вторую работу было принято решение, составлять из отснятого материала. Вооружившись фотоаппаратом, плющил бутылки, выставлял свет и задний фон. Материал готов, приступаем к обработке.
Тільки тверезий спосіб життя врятує українську націю від вимирання /

Только трезвый образ жизни спасёт украинскую нацию от вымирания
      Третий претендент, состряпал из фотографии по запросам: дети, спорт. Один раз даже откомментировали, что-то на подобии «у парня слева совсем «ненаркоманская» прическа:)». Но это все вне темы. Формирую иконки запрета. Ретуширую и размываю задний фон. Готово.
Обери здоровий спосіб життя /

Выбери здоровый способ жизни
      Ну и наконец, четвертый вариант. Не знаю почему, но он мне больше всех понравился, какой-то такой заполненный получился. Идеей была, что человек всего лишь отталкивается от перемены в своей жизни, добровольного отказа от излишеств. А дальше уже он растет набирая скорость как на спринте. Иконки запрета перекочевали на подножки.
Перемога над брудною звичкою чи вагомий внесок у здорову націю? /

Победа над грязной привычкой или весомый вклад в здоровую нацию?

      В целом работами Я был доволен, но как понимаете, проект загнулся, так и не начавшись. Работы были отданы в агитплакаты на любимый сайт Трезвой Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий