воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Презентационные фотографии на сайт

      Удивительно, как летит время! Практически один год назад, а как будто вчера, меня попросил друг и товарищ подсобить с презентационными фотографиями для сайта-блога.

Дело было новое, и всё бывает когда-то в первый раз...

      Почему-то сразу вспомнились слова моего Отца "Хочешь сделать? Нарисуй сначала на  листочке". Прикинув в уме, а потом на листе в графическом виде, позы какие будет принимать модель, можно приниматься за аппаратуру. К сожалению наброски не дожили до сегодняшнего дня и показать Вам их нет возможности.

      Перед началом работ, был выполнен "пристрел техники". Я понял, что той "картошкой", которой раньше мне удавалось фотографировать и дивиться качеству, снять данный вид работ не удастся:( Быть может, кто-то бы и впал в депрессию и сложил лапки. Но никак не Я:)

      Выпросил, у родного мне человека, Canon PowerShot S3 IS. Хорошая аппаратура, с множеством настроек и надстроек. Удивительно точно можно подобрать параметры съемки, вспышки. Не смотря на то, что устройство морально устарело (модель 2005 года выпуска, на данный момент уже давно снят с производства) перед своими молодыми собратьями, оно является востребованным. В неумелых руках тяжеловато далось, но Я старался, дабы не ударить лицом в грязь. Обязательно, перед началом работы с незнакомым устройством читайте инструкцию. Данное правило никогда не подводило.

      Все мы люди немаленькие и понимаем, что многое зависит от фотографа. Если руки стоят "прямо", то можно снимать на что угодно и получать чудесные снимки, потом радовать себя и окружающих. Только представьте себе, что в недалеком будущем будут проходить выставки фотохудожников, а в галерее будут выставлены работы исполнены устройствами с количеством в 0,3 эффективных мегапикселей.

      Даже на "пристрелке" Я недооценил влияние освещенности помещения, разности света, обстановки и прочего, поэтому ракурсы и параметры съёмки могут показаться странными. Поздоровавшись, попив чаю с печенюхами можно приступать к работе:
Презентационные фотографии на сайт
Тяжкий выбор: какую овсяную печеню брать:)
    Предварительные кадры "новым" устройством, для оценки возможностей. Забыл открыть вспышку:) Еще бы малость и можно получить силуэт. Но мне этого не надо. Работаем дальше.
Презентационные фотографии на сайт
Регулировать мощность вспышки на Canon PowerShot S3 IS одно удовольствие
Презентационные фотографии на сайт
"Модель" не выдержал и ушел, чтобы вскоре вернуться. В это время настраиваем ISO
    Итого, 7 тем фотографий, на каждую по 13-14 штук. Следовательно, делаем скромных буквально 100 фотографий. В силу нестандартной обстановки и освещения, не все фотографии вышли как надо, но сильно из-за этого не переживаю, ведь на постобработке можно подтянуть необходимые параметры исходного материала. Вырезаем, ретушируем, подтягиваем и слегка добавляем цвета, все таки для интернета делаю работу. А тут народ падкий на яркое:)
Презентационные фотографии на сайт
Работа, Совещание, Мечты
Презентационные фотографии на сайт
Проекты, Сотрудничество, Предложения
    С последней темой пришлось немного повозиться. Исходник был забликован яркой вспышкой. Учитывайте отражающие поверхности. Экранчик Canon PowerShot S3 IS для просмотра отснятого материала не дал возможности оценить всего масштаба трагедии. Но тем не менее, тема состоялась.
Презентационные фотографии на сайт
Рост (как денежный так  карьерный)
    Выполненная работа прижилась в блоге (Блог Константина Лядышева) товарища. Пусть не все темы раскрыты, так как каждая тема создавалась под вкладку на сайте-блога.

P.S. Не стесняйтесь браться за новую для себя работу и новые направления, естественно здраво рассчитав свои силы и возможности, чтобы не поставить себя и людей в неловкое положение. Творите, получайте по заслугам и будьте счастливы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий