пятница, 4 января 2019 г.

Ручной счётчик

    Иногда возникают такие ситуации, когда необходимо посчитать: какие-то объекты, шаги, интервалы. В общем, посчитать что угодно, и не сбиться при этом. Каждый выбирает свой способ подсчета и учета: отметка в журнале, засечки на чём-либо, держать всё в уме, загибать пальцы и тому подобное.


      Всё вышеперечисленное Я испробовал, и отметил для себя, что зрительно можно отсекать энное количество и фиксировать на бумаге. Но бывают случаи, когда счетчик, был бы понадёжнее.

      В памяти всплыла старая реклама, где Бен Афлек шёл по гостинице и считал кликером количество "улыбок", зайдя в лифт удивился, что у лифтёра на счётчике гораздо больше "улыбок" чем у кинозвезды. Вот именно такой счётчек-кликер мне и нужен. Порыскав в китайских магазинах нашел устраивающий меня по всем параметрам механический счётчик.

Упаковка
      Счетчик прилетел в фирменной картонной упаковке размерами 40х50х50мм. На упаковке есть подпись товара HAND TALLY COUNTER NO. 101, а также наклейка со штрих-кодом и артикулом ZH53502 и номером партии STOR NO.21280309. Ну и куда же без подписи Made in China.

Счётчик
      Корпус сделан из пластика красного цвета. Сам барабан радиусом -  45мм и высотой - 32мм. Вес - 30г. Диапазон от 0000 до 9999 (для меня более чем достаточно). Удобно лежит в руке, габариты как раз для маленького кулачка. Очень приятное изделие на ощупь. Смотровое окошечко вместе с рамой выполнены из пластика. Кольцо-держатель и педаль изготовлены из металла.
      Принцип работы очень простой, зафиксировал взглядом что нужно посчитать - нажал на кликер, устройство отсекло значение. Верньер крутим для задания счетчику порядка отсчёта или сброса показаний до нуля. Так, например, для того, чтобы сбросить показания до 0000, необходимо провернуть верньер десять раз по часовой стрелке минуя значения 1111, 2222, 3333 и т.п. 
      С помощью стального кольца можно приладить счётчик к униформе, удобно держать в руке, продев палец через кольцо. Мне такой счётчик был необходим для подсчёта монтажных деталей и металлических закладных. Конечно, его можно использовать где угодно, например в торговле или для работы в складах.

      В общем, вещь оказалась необходимая для меня, и для баловства тоже сгодится (ворон считать). Цветов корпуса - 8. Ценник приблизительно - $1.5. По ссылке Hand Tally Counter можно найти механические, электронные, пластиковые и металлические счётчики. Удачи тебе, читатель, и не сбиваться со счёта никогда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий