воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Доработка самодельных ремней и скобы для кейса Sokkia

     И чтобы совсем коротко о доработке скобы в самодельных ремнях для чемодана Sokkia. Как показала эксплуатация, что электрода тройки недостаточно для таких нагрузок.

    Пришло время немного усовершенствовать изделие...

      Про изготовление поэтапно Я рассказывал в предыдущий раз в статье Изготовление ремней и скобы для кейса Sokkia. Как мне тогда показалось, что 3мм в толщине будет достаточно, в один прекрасный момент этого оказалось недостаточно. В принципе, падения с плеч чемодана не произошло и то хорошо.

      Если в прошлый раз гнуть 4мм по форме было проблематично, из-за своеобразной формы скобы, то теперь Я был просто обязан согнуть её так как нужно. И мои потуги увенчались успехом, форма была один в один с трафаретом.


      Учтя ошибки прошлой версии шлеек, решил сделать страховочные строчки как сверху, так и снизу шлеек. Также увеличил длину с 84см до 86см, как и хотел сначала, о из-за длинного нахлёста отказался в прошлый раз.

      Немалым, считаю установку страховочного паракорда с карабином и кольцом. Даже ели все клипсы и замки на месте, чувство, что чемодан может открыться никогда не покидает меня. Но теперь всё в порядке, страховка лишней не бывает.


      Надеюсь, что это последняя модернизация. Не помню, писал или нет, решил не заморачиваться регулируемыми шлейками, так как со временем они всё равно будут растягиваться, кольца для регулировки будут слабеть, а цельная шлейка никуда не денется.

      Как заключение, могу сказать, что после модернизации стало удобней, а главное скоба не порвется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий