среда, 28 декабря 2011 г.

Новогодний фотоколлаж 2012!

      Очередной вечер перед праздником, который ждут дети и взрослые. Детям хочется подарков, а взрослым - кому покоя, а кому уйти в отрыв. А кто-то сидит в комнате озаренной монитором, в удобном кресле, и творит аппликацию из фотоматериала и работ автоматических программ.

      Вашему вниманию предлагается новогодний фотоколлаж или, как говорят в народе, стенгазета или плакат...

    Корпоративный вечер был назначен на 26-е число. Тема костюмов в этом году была "Гангстеры 20-30х" либо "Мафия", кому как удобно. Мужчины посредственно участвуют в создании нарядов, а вот женщины как всегда порадовали. Таких нарядов и красавиц стоит ждать целый год:) Жаль, что в основу фотошаржей не вошли фотографии с празднования Нового года.

    Обработанный материал по людям мне пообещали подготовить коллеги (Оля и Наташа). Шаржи делались в полуавтоматическом режиме через сайты-конструкторы. Была возможность выбора из материала, что очень радовало. Моя ведь задача состояла составить общий фон и фотоманипуляция по укладке шаржей в общую картину.

    Хотел удивить народ оригинальной надписью, которую еще не видел в нашем рабочем цехе. По запросу "мафия, гангстер" чаще всего попадал на скриншоты и картинки из компьютерной игры, но иногда попадались перлы.
Была Империя, а стала Транзит информационных технологий
    Немного терпения и получилось название цеха:) Как по мне, это самая приятная и творческая часть работы, когда времени еще много и никто не мешает.

    Подбор компонентов набирается в той же стилистике по тем же запросам.
В итоге этой Площадь даже и не видно на общем плакате
Когда-то и мой Форд будет по такой же цене:)
  
    Главное, на общем фоне, это заполнить самые уязвимые места, то есть - пустые места. Обычно, это края и углы. Вышло ненавязчиво... Хорошо, что черно-белую Площадь не стал ретушировать и добавлять цвета, ведь в конечном варианте её попросту не было видно. А времени можно было убить невероятно много, особенно когда входишь в раж^^.
Искусствоведы посоветовали добавить зелёного цвета
    Ну собственно самая нудная работа... укладка всех фотографий. Народу много, потому рутина не отпускала целый день.
    Роботы не всегда делают качественные фотоманипуляции, за ними глаз да глаз нужен. Подправить можно только конечный вариант, ну и на этом "спасибо".

    На выходе вышел здоровый плакат формата А0, на стене смотрится качественно. можно побаловаться яркостью и контрастом, чтобы при выпуске через плоттер получилось без темных мест.
    Практически всё пространство было заполнено, есть несколько "дыр" но они не сильно выделяются из общей плотности. Вроде бы все персонажи на месте.

P.S. Не смотря на вложенный труд, и на то что это благотворительность, все равно найдутся недовольные. Крепитесь друзья мои, те, кто почувствовал на своей шкуре, что это такое. А тем, кто "недовольный" желаю ощутить весь комплекс чувств на своём мозгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий