среда, 15 февраля 2012 г.

И снова, здравствуйте! Фотоколлаж на День рождения

      И снова, здравствуйте! Дней рождений очень много, можно праздновать хоть каждый день, но фотоколлажей на всех не напасёшься.
 
      Вашему вниманию, представляю совсем свежий фотоколлаж для поздравления с Днём рождения. Я решил, в этот раз, отказаться от использования готовых плакатов, для основания, а попробовать оттолкнуться и повторить некоторые приёмы в политической агитации...

  Итак, как правило составить поздравительное послание без личного знакомства с объектом поздравления, очень сложно. С личным знакомством и наблюдением за живым человеком, можно уловить характерные черты, особенности речи, словесные обороты - изюминку так сказать его Я. Именно такие наблюдения и выручают при подборе основной идеи, оформления и набором атрибутов.

     В одной из командировок, а конкретно "славетне місто" Ивано-Франковск, Я повстречал в рейсовом автобусе, да и везде где только можно было, плакат. И по иронии судьбы, именно именинник сфотографировал его, и фотографию использовал уже Я, для создания фотоколлажа.
Плакат-календарь в рейсовом автобусе города Ивана-Франковск
    Не созреть идеи просто невозможно было:) Я принялся за работу. Первым делом необходимо раздобыть государственный флаг. С этим проблем не было, даже ретушированный и стилизованный, всё как надо:
    Далее проще, ведь иногда подобрать фон для общей картины сложновато, либо необходимо его "клепать" из нескольких частей, либо же долго и нудно расставлять все элементы угождая самому фону. Тут сам Бог велел:)

   Основная тема для атрибутов - это профессия. По этому выбирать фотографии из личного архива и не ходить в интернет просто наслаждение:
По просьбе трудящихся, всех лиц не открываю:)
     Берем в работу, без сожаления и зазрения совести, ведь участвует только именинник. Идея с машиной, уже использовалась в одной из предыдущих работ, и конкретно к имениннику. И тут нельзя было оставить такой чудесный факт. По запросу "Авео серебристая" можно получить массу вариантов. причём вместе с водителем. Очевидно покупка долгожданного авто очень стимулирует гормоны счастья, так как обладатели, в буквальном смысле, ложатся на капот, и так и этак, объекта своей любви:
Добавил самые скромные фотографии:) Ведь могут и дети зайти на страничку
    Когда основные элементы набраны, можно приступать к работе. Главное не спешить, как иногда того требует Время, а немного поидеализировать. Чательно проработать вспомогательные атрибуты:
И чтобы человек порадовался и не обидеть никого
    И вот когда стих или поздравление уже отмечены, как завершающий этап, можно с огромным удовольствием взглянуть на весь коллаж ко Дню рождения. Уронить скупую мужскую слезу на клавиатуру, и распечатать на следующий день:
Оказалось всё в стиле, ничего лишнего, и всего хватило
    Почему-то вспоминаются все старые работы в этом направлении, быть может кто-то не видал:

P.S. Могу сказать только одно, что улыбка виновника торжества, самое нужная благодарность в этом альтруистическом деле, потому что "большого человеческого спасибо" уже не хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий