пятница, 4 ноября 2011 г.

Как правильно составить шарж на День рождения

    Доброго времени, всем кто зашел или проходил мимо моего блога! В этой статье Я постараюсь вкратце объяснить, как составить шарж ко Дню рождения живого человека:) 

    Итак у нас в наличии: именинник, две руки, компьютер, и самое важное - Разум... поехали!

    В предыдущей статье Я опустил некоторые иллюстрированные моменты. И понял, что как раз этого и не хватает для развернутой статьи.

    Идея с плакатом пришла спонтанно. В сети интернет таких много, в отличном разрешении, на любой вкус и цвет, от агитплакатов Царской России, СССР и до нынешнего времени. Можно сказать раздолье для поиска.

    Нашел вот такой экземпляр, как раз и тема нужна была про газовиков или нефтяников, так как специфика работы именинника касается такой профессии.
"Выполним пятилетку в 4 года!" Ура, товарищи, ура!
    Подбирая фотографию, которую будем использовать, постарайтесь подобрать такое фото, чтобы делать меньше операций над ней (максимально поза человека соответствовала подложке). О игре света-тени Я пожалуй промолчу, это всё мечты-мечты. Просто приятно работать с такими фотографиями, обработка занимает мало времени.
Подобрал самый оптимальный вариант, даже тень падает в нужнуюю сторону
    Голова была с шапочкой, ничего страшного, говорю Я себе, в образ очень даже подошла. Ретуширую, играю с яркостью и контрастом. Шапку подложки увеличиваю, так как "каркас" на которой она сидит больше.
Тридцатка! Поздравим парня!
    Теперь можно добавить аксессуары. Такие как значок с цифра N-летия, бант, личный транспорт, любимая марка водки, которую предпочитает именинник. Чтобы любой, кто взглянет, с удовольствием отметил сходство не только образа, но и окружения с артефактами:)
Из серии "Внезапно". 10-ка нашего автопрома
    Лозунг "Выполним пятилетку в 4 года!" решил не убирать, от него веет силой и по сей день.
Одним словом - нефтяник
    Вот из набора таких маленьких мелочей, можно получить гармоничный и живой шарж. Показываем публике, все довольны, но главное, что доволен именинник:)

P.S.  Висит уже третий месяц и никто не снимает, приятно-приятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий