четверг, 19 мая 2016 г.

Доработка ремня для Crosman 2100

    Однажды у меня в руках оказался армейский ремень для винтовки Мосина. Дело было летом и стояла отличная погода. В пении птиц Я услышал команду к действию "Сделай из него ремень для Crosman 2100 и будет тебе счастье". Всему виной была либо молодость или просто кривые руки, но результат был неудовлетворительным. Пришло время исправить ошибки...

      Хотелось бы уточнить, на период 2011 года стоимость нового ремня для винтовки Мосина была 25грн (приблизительно $3). У данного ремня есть особенность, в комплекте есть два кожаных ременных крепления. Никаких колец и карабинов не предусматривается. По сути, вся работа свелась к тому, что из оригинального армейского ремня винтовки Мосина, был сделан стандартный автоматный ремень для АК, которых и так достаточно было на рынке. Загадка..

      Для начала Я продемонстрирую предыдущий вариант установки ремня для Crosman 2100. Слабонервным просьба не смотреть. Итак:
      Крепление (антабка) к цевью представляет из себя ломоть жести, отрезанного от подоконника соседа. Полоса сложена посередине. Есть два отверстия для (внимание!) саморезов, с помощью которых пластина крепится к пластиковому прикладу.
      Такое крепление малоэффективно для удобного использования ремня, так как фиксирует ремень полностью. Если его ослабить, то ремень просто будет перетираться в месте соприкосновения с металлом при переноске через плечо. Ну и вид конечно совершенно босяцкий вид, который рьяно демонстрирует навыки в рукоделии. Снимаю его от греха подальше и забываю как страшный сон.
      Единственное, что меня радует в системе креплений, которое Я нахлобучил на Crosman 2100 - это антабка на цевье. Стальная полоса, согнутая до нужного состояния с оплёткой из изоляции. Несмотря на то, что установка её была проблематична, ввиду того, что пришлось подразобрать помповик, но крепление до сих пор смотрится неплохо и очень практично, так как не мешает накачивать воздух, и центрирует карабин ремня в нужном положении.

      Поскольку клёпочного устройства у меня тогда не было. установил антабку на два болтика с гайками. Можно было бы переделать на клёпки, да возиться с разборкой-сборкой опять не хочется.
      В широкий ремень вставил кольцо малого размера вандальским способом. И обшил всё это точно таким же вандальским способом.

      Иногда по прошествии времени смотришь на свои дела минувших дней и только диву даешься, как можно было так сделать. Иногда складывается впечатление, что это был не ты, но факт есть факт.
I cut off all this horror by office knife, I delete old mount and damaged area
      Распарываю весь этот ужас канцелярским ножом, изымаю старое кольцо, ликвидирую поврежденный участок ремня. Следующим этапом будет установка нового кольца и карабина.

      Металлические кольца и карабины Я нашел в своих закромах, в пакете с ременно-плечевыми системами от старых сумок:) Вот бы пристроить всё, мечты-мечты.
I found metal chaine and mounts in my own stock
The material is another, but form and sizes are identical to army standart
      Стандартизированное производство деталей на заводах и фабриках всегда играет на руку в деле взаимозаменяемости элементов в том или ином механизме. Вот и с фурнитурой дела обстоят точно также. Материал другой, но форма и размеры идентичны армейским.
The look more correct and tidy
      Устанавливаю карабин на своё место. Вид гораздо правильный и опрятный. Для того, чтобы ремень не гремел при переноске, можно сшить тряпичную муфту. Хотя для кемпинговых пострелушек можно обойтись и без этих украшательств.
After testing I am putting sling swivel by riveter to crosman 2100 butt
      Крепления под антабку были найдены случайно. После инвентаризации хлама в гараже, Я нашел старые китайские бахилы, которые служили мне верой и правдой несколько зимних полевых сезонов. Резиновая подошва пришла в полную негодность, просто затвердев до безобразия. Срезав все ценное  (петли, крепления, шнурки), бахилы были выброшены.

      Как известно, у плюшкина ничего не пропадает, вот и крепления пригодились. Приладив на нужном уровне антабку, креплю её клёпочником к прикладу крысмана.
As conclusion, I need to choose shade
      После предыдущего крепления осталось одно неиспользованное отверстие, замаскировать его мне поможет мебельная наклейка. Осталось лишь подобрать нужный оттенок.
      По итогам выполненных модернизаций можно сказать следующее: регулировать ремень стало гораздо удобнее, крепление стало более надежным и эстетически правильным. По перечню работы было сделано: установка колец и карабинов, установка креплений на приклад Crosman 2100. Впереди работы по модернизации звукового модератора, или просто устранение предыдущих ошибок. Всем спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий