суббота, 6 декабря 2014 г.

Краткий обзор складной ручки переноса огня FAB-defense FGG-S Tactical folding foregrip

    Вторым на обозрение подкатывает тактическая складная ручка или складная ручка переноса огня (кому как нравится) FGG-S Tactical folding foregrip от компании FAB-defense.

    Это приятное и необходимое дополнение облегчило  для меня использование устройства для отстрела патронов. Чтобы ознакомиться с данным аксессуаром прошу проследовать ниже...

      Собственно, для чего и заваривался весь сыр-бор с покупкой Тактического цевья AKM 47/74 с 4 планками Пикатинни это была необходимость установки тактической рукояти переноса огня. Так что с покупкой данного аксессуара не затягивал, и как только появилось необходимое количество денег, приобрел данное устройство. То что компания производитель совпала, это чистая случайность, так как стандарт позволяет использовать или взаимозаменять аксессуары вне всяких зависимостей, в том числе и производителя.

      Для чего нужна такая рукоять? Дело привычки, удобство прицеливания, удобство транспортировки оружия, да и в конце концов держать в руках стало удобней, чтобы ненароком не загубить и не выронить при обращении с ним.

      Скупую информацию, которую нашел о производителе, Я уже изложил в предыдущей статье, потому лишний раз упоминать о ней не буду. Лишь можно напомнить, что службу в армии проходят от мала до велика и любого пола солдат. Государство Израиль ведет постоянные, с небольшими отдышками, боевые действия, соответственно экипировка и оружие постоянно модернизируется, используются и откатываются новые технологии, которыми и есть шанс опробовать и воспользоваться.

Упаковка
      Товар упакован в блистер, соответствующей формы. К сожалению тело блистера не дожило до фотосессии, экономия места видите ли. На лицевой стороне указано название ручки переноса огня FGG-S Tactical folding foregrip. Пожелание "Expect more" - ожидайте большего. 
Blister of FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      На оборотной стороне указан сайт производителя, краткое описание достоинств и характеристик, QR-код и немного фотографий товара.
Blister of FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      Если кого заинтересует, есть сканированный вариант обложки-вкладыша тут.

Внешний вид
      Отлично чувствуется текстурированная поверхность под хват, боковые ребра под пальцы. Оригинальная форма сразу отличает от конкурентов. Полая внутренность сразу влияет на вес в лучшую сторону. Язык с фронтальной стороны будет защищать указательный палец от соскальзования и повреждений.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      На теле рукояти отлито название аксессуара, знаки качества от производителя FAB. Вместо привычного "Сделано в Китае" видим "Made in Israel", что радует глаз, в первую очередь тем, что держим фирменную вещь, хотя может её тоже скручивает маленький китайченок.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      Внимание сразу привлекает кнопка фиксатора положения с левой стороны. Причем нажимать её необходимо только при складывании рукояти, так как в "активное" положение ручка раскладывается при малом усилии и надежно фиксируется запирающим механизмом с характерным щелчком.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      Чувствуются небольшие хождения при открытом положении. Одно можно сказать, пока никакой расхлябанности не наблюдается, по прошествии приличного времени и испытаниях. Но в дальнейшем может быть, ничего не вечно. Как говорит один мой дорогой человек "Чем меньше элементов, тем надежнее". В данной ситуации меньше элементов лишь у нераскладной ручки.

Спецификация
Ширина: 44мм
Длина: 139мм (89мм - в открытом состоянии)
Высота: 71мм (138мм - в открытом состоянии)
Вес: 151г
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
Материал: стекловолоконный армированный полимерный композиционный материал
Окраска: черный, оливковый, пустынный.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      Для ознакомления указываю страницу с сайта производителя может чего не указал.

Установка
      Устанавливается на любую планку Пикатинни и фиксируется по средству винта с гайкой впаянной в корпус рукояти FGG-S. Винт можно закрутить, как отверткой так и торцевым шестигранным ключом 4мм - очень универсальное решение. Шестигранник, впрочем как и отвертка, не входит в комплект, свои нужно иметь;)
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      В сочетании с тактическим цевьем АКМ 47/74 с 4 планками Пикатинни можно быстро отрегулировать под плечо ручку перевода огня.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip on AKM 47/74 Tactical Hand Guards with 4 rails
Эргономика
      Держать ручку перевода огня FGG-S в руках очень удобно. Выпуклые формы в районе фиксирующего механизма под большой палец лишь дополняют уверенный хват. Рукоять легко может использовать как левша так и правша. А расположение кнопки пусть не беспокоит, необходимо лишь некоторое время для привыкания.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      Как уже описывал выше, указательный палец защищается языком, а большой палец удобно накрывает сверху крепление. Все формы закругленные, потому никаких неприятных ощущений не наблюдается даже после длительных стрельб.

      Как говорил мой инструктор "Если больно, значит что-то делаешь не так" и он был прав, только так и можно научиться обращаться с чем-то на собственных ошибках... Но лучше конечно на чужих:)

      Нескользящая поверхность предоставляет надежный хват. Конструкция, а именно полость, по заверениям конструкторов позволяет устанавливать её на пистолеты оснащенные плаками Пикатинни.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
      В сложенном положении рукоятка тоже удобна в использовании. То есть данную рукоятку можно использовать как низкопрофильную рукоять переноса огня, что добавляет ей практичности.

Вывод
      FGG-S Tactical folding foregrip имеет место быть на данном рынке.  Удачная и надежная конструкция позволяет конкурировать со своими собратьями. Эргономичная, компактная, универсальная - все эти качества собрала в себе складная ручка переноса огня FGG-S от компании FAB-defense. И всё бы ничего, но минусом для товаров данного сегмента была и есть - цена. Придётся раскошелится самому или добывать в трофейном виде данное устройство.
FAB-Defense FGG-S Tactical folding foregrip
P.S. Как краткое дополнение можно лишь пересказать одну горькую истину "Если руки растут не из того места, и удача отвернулась от тебя, то ничего не поможет и не спасёт в этом мире".

Комментариев нет:

Отправить комментарий