четверг, 8 апреля 2021 г.

Саундмодератор 22lr из аллюминиевой бутылки

    Проанализировав немного литературы и почитав соответствующие специальные форумы, решил попробовать на практике точку зрения, что звук лучше глушится в толстостенных ёмкостях.

    Ниже под скатом немного фото и описание процесса изготовления...

      Швейцарская фирма Sika выпускает много разнообразной химпродукции, но меня интересует пока только тара от неё. Раздобыв несколько пустых алюминиевых бутылок от Aktivator-205 ёмкостью 1000мл у оконщиков, отложил две в качестве бутафорных баллонов для маскарадного костюма детям, и один для тестирования. У бутылки толстые стенки в 3мм толщиной - то что нужно!

      Процесс изготовления прост и был описан в предыдущей статье Мини-обзор переходника 1/2 28 на ПЭТ бутылку. Единственным нюансом были попытки центрировать отверстие в пробке, для красивого выходного отверстия в донышке бутылки после отстрела. Проверил как всё накручивается китайским переходником для Ruger 10/22.

      Преимуществом жёлтой крышки данной бутылки - это наличие прокладки для герметизации, не придётся вставлять резиновые уплотнители.

      Последующий отстрел будет рассматриваться в комплексе и описан немного позже. Далее будет мини-обзор резьбового адаптера с 1/2-28 на 3/4-16 масляного фильтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий