понедельник, 5 апреля 2021 г.

Мини-обзор переходника 1/2 28 на ПЭТ бутылку

    Человеческие органы слуха ранимы от природы. Если ты, товарищ, сам используешь средства защиты - это хорошо, а если стараешься не нарушать тишину для окружающих - это вдвойне хорошо. На выручку приходит 3д-принтер и смекалка.

    Сегодня в мини-обзоре переходник на пластиковую бутылку...

      Данным обзором открывается небольшой цикл статей об использовании средств снижения звука выстрела 22lr: пластиковая бутылка, дюралюминиевая бутылка, автомобильный фильтр, китайский фильтр, и возможно фирменный subsonic, а также сравнительный отстрел всех позиций в отдельной статье.

      С развитием технологий и спроса "рынок" отвечает предложением. Ни для кого не секрет, что на 3д-принтере можно напечатать что угодно, чертежей интернет полно вплоть до оружия. Ища одно волей и неволей находишь о чём думал, но боялся спросить.

      Именно так Я нашел Переходник с резьбы 1/2 28 на ПЭТ бутылку. Человек занимается 3д-моделированием, занял нишу востребованных мелочей и комплектующих, ссылка ТУТ.

       Связался, заказал, отправка почтовым сервисом и вот куча мелочей и переходник у меня. На фото ниже, всё что понадобиться для изготовления самодельного глушителя, возможно, не хватает армированного или обычного скотча, но это не точно.

      Переходник с отличными резьбами, наверняка, они (резьбы) доводились отдельно, так как 3д-принтер не сможет так точно их напечатать. Поверхность шероховатая. Где-то читал, что изделия можно сглаживать путём помещения в уксусную ванночку на время.

      Итак, нам понадобиться бутылка, в моём варианте это 0.5л, ветошь. Наталкиваем в бутылку ветошь, переходник накручиваем на бутылку. Собственно - всё! Перходник плотно сидит, никаких люфтов, посмотрим как оно будет со временем.

      Ветоши натолкал побольше чем на фото, в реальности пороховые газы толкнут ветошь как пыж ко дну бутылки, она спрессуется. Потому - ветоши не жалеть!

      Как самопальный вариант, можно спокойно использовать крышку от той же бутылки, проделав в ней предварительно отверстие ножом, в качестве фиксатора на резьбе использовать защитную гайку резьбы, если она имеется. Можно проложить резиновую сантехническую прокладку, для более плотного соединения частей. Если защитной гайки нет, то можно изготовить её самостоятельно, либо заказать по той же ссылке выше.

      Практические испытания были пройдены успешно, но о них Я подробней напишу в следующих статьях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий