воскресенье, 21 августа 2016 г.

Обзор силиконовых супинаторов из Китая или асфальт нога не натрёт

    Мне повезло с моими родными и близкими, они знают что мне необходимо для комфортного труда и жизнедеятельности. 

    Иногда даже самую убогую и неудобную обувь может поправить хорошая стелька. Именно такой подарок мне подарили - силиконовые супинаторы (стельки) из Поднебесной...

       У каждого из нас есть пара качественной и надежной обуви, а иногда и несколько пар, которая не подведёт в самый неожиданный момент. Думаю камрады поймут меня, и каждый может похвастаться своими тактическими, трекинговыми или полувоенными ботинками. Но речь пойдет не о них, а о летней пляжно-курортной обуви. 

      При засилье дешевой по качеству и цене обуви из Азии, нет смысла хранить всю обувь годами в коробках по сезону. Относил сезон, в лучшем случае два, и всё - можно выбрасывать. Есть одна проблема у такой обуви, это убогие подошвы и амортизирующие подкладки, которые снашиваются и растаптываются в три счёта, либо остаются "дубовыми" до самой кончины. Именно для таких случаев у меня есть специальные стельки и супинаторы.

Материал из Wikipedia:
Супинатор — внутренняя деталь низа обуви, прикрепляемая к стельке, или между стелькой и полустелькой, предназначенная для уменьшения нагрузки на свод стопы и формоустойчивости подошвы. При плоскостопии, после травм стопы и голени, и др., применяются, ортопедические супинаторы. Изготавливаются - из кожи, пробки, металла или пластмассы, а также могут быть формованными, с основной стелькой методом литья; и вкладывается в обычную или ортопедическую обувь. Супинатор в ортопедической обуви может располагаться в области заднего, среднего, переднего отделов ортопедической стельки. Ошибочно называть всю ортопедическую стельку супинатором. Супинаторы обязательно должны быть в женской каблучной и высококаблучной обуви.
       Супинаторы для меня были заказаны на одном из моих любимых китайских сайтов БИК с конкретной ссылкой 1Pair New Women Man Healthy Care Fast Soft Gel Foot Cushion Cups Heel Support Spur Insoles Pad Pain. По личному опыту выбрали женский вариант, так как он более удобный и практичный в повседневной носке. В чём практичность? Спросите вы, но об этом попозже.
Краткие характеристики (от продавца):
  • фантастические подушечки облегчат вашу боль, когда вы ходите или стоите;
  • конструкция подушечки предотвращает трение и облегчает боль в пятке;
  • отлично подходит для плантарного фасциита и облегчает боль в лодыжке;
  • абсолютно новый бренд и высокое качество;
  • размер для мужчин (размер Великобритании 7-11);
  • размер для женщин (размер Великобритании 4-7).
      От себя могу добавить, что существуют мужской и женский варианты. Отличия конечно не только в градации размеров, но и в очень приятной замшевой накладке светло-серого цвета. Вроде бы небольшая деталь которая несет эстетическую цель, но практический смысл открылся для меня недавно. Всё дело в том, что силикон со временем протирается или приходит в негодность под нагрузками. Так вот, эта самая замшевая накладка продлевает жизнь супинатору.

Упаковка
P00063136-001 barcode One Pair Gel Insoles Supinators
      Пара силиконовых супинаторов пришла в пузырчатом конверте, упакованы они были в обычный пакет с молнией. На наклейке штрих-код P00063136-001, по номеру ничего не удалось найти, но надеюсь теперь по запросу можно будет найти картинки.

Внешний вид
      На внешний вид сие изделие выглядит качественно, никакого тебе подтекшего клея между замшевой накладкой и супинатором, никаких огрешин и заусенцев в форме. На обратной стороне есть наклейка из плёнки, что подтверждает новизну супинатора. Запах отсутствует.

      Подпяточная зона выделена специальным рельефным рисунком аля змейка. Как писалось выше, под самой пяткой приятная на ощупь замшевая накладка светло-серого цвета.

Практические испытания
      Для испытаний Я взял последнее приобретение, дешевые пляжные кеды производства текстильного бренда Ашан In Extenso. Выглядят неплохо, подошва неплохая, но амортизации никакой, дубовые. В общем, то что нужно для испытаний.

      Для того, чтобы начать пользоваться стельками-супинаторами необходимо снять защитную плёнку с обратной стороны. Так как с плёнкой она будет просто кататься по всей внутренне части обуви. При помощи особенностей силикона, супинатор надежно фиксируется при ходьбе к стандартной стельке в обуви.
      По ощущениям, добротная амортизация при ходьбе, никаких "гвоздей" в пятках на асфальте не наблюдается. При снятии обуви супинатор остается на месте. Одним словом - Счастье.

Выводы
      Силиконовые супинаторы из Поднебесной оправдали мои надежды и стали для меня одним из немногих правильным подарком. Несомненным плюсом данного изделия является его универсальность, его можно тусовать с обувью, он везде повторяет форму пяточной области обуви. Уход за ним минимальным, по мере загрязнения замшевого покрытия, почистить мыльным раствором и обмыть водой.
P.S. В китайских магазинах есть всякое множество супинаторов и ортопедических стелек. Если они вам нужны или вашим близким, обратите на них внимание. И жизнь немного, но станет комфортнее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий